微信
手機版

2019年全國五一勞動獎公示名單

2019-10-08 14:42:59 栏目 : 社會 围观 :

  北京市

  全國五一勞動獎狀

  北京福田戴姆勒汽車有限公司

  京東方科技集團股份有限公司

  國家稅務總局北京市稅務局第四稅務分局

  中國科學院高能物理研究所

  中國航天科工集團第四研究院十七所

  北京公共交通控股有限公司

  全國五一勞動獎章

  姜顺玉 北京市保安服务总公司崇文分公司保安员

  胡 辛 北京市公安局西城分局出入境治理大队中队长

  刘东风 北京市向阳区八里庄街道服务处华贸中心社区党委书记、居委会主任

  刘玉亭 北京百度网讯科技有限公司工程师

  关新民(满族) 北京三兴汽車有限公司安全生产部副部长

  余 尘 北京市合达律师事务所律师

  苗保河 北京市门头沟区科技开发实验基地主任

  连春祥 北京市房山区人民法院窦店人民法庭副庭长

  张 强 国家税务总局北京市通州区税务局马驹桥税务所所长

  张义标 北京顺丰速运有限公司仓管员

  马秀华 北京市大兴区人民医院院长、党委副书记

  齐长红 北京市昌平区农业技术推广站站长

  徐建喜 北京市延庆区张山营镇人民政府文化體育服务中心科员

  张 明 安川首钢机器人有限公司组装调试科长

  刘爱森 森特士兴集团股份有限公司董事长

  苏东林 北京航空航天大学教授

  代康伟 北京新能源汽車股份有限公司三电系统技术负责人

  朱忠义 北京市建筑设计研究院有限公司副总工程师,复杂结构研究院党支部书记、副院长

  曹 燕 中国铁路北京局集团有限公司北京站客运值班员

  侯雅芹 北京市园林绿化局工会主席

  郭 煜 北京燕莎奥特莱斯购物中心信息中心主任助理

  高秋菊 中国人寿保险股份有限公司北京市密云支公司柜面组长

  聂一菁 北京电视台主持人

  刘雪莲 中国软件与技术服务股份有限公司税务事业本部总经理助理

  刘更生 北京市龙顺成中式家具有限公司副经理

  张 双 北京三元食品股份有限公司检验室主任

  天津市

  全國五一勞動獎狀

  天津市銀博印刷集團有限公司

  天津市公安局薊州分局

  天津市醫藥集團有限公司

  全國五一勞動獎章

  刘惜梅 天津郁美净集团有限公司调香项目负责人

  崔亦赜 天津一汽丰田汽車有限公司部品调达室室长

  王 艳 天津市公交集团第三客运有限公司驾驶员

  崔 蕴 天津航天长征火箭制造有限公司总装车间副主任

  周忠军 中国石油大港油田第四采油厂周忠军技能专家工作室领衔人

  曾国苍 南通万达锅炉有限公司班组长

  周金城 天津电装电机有限公司设备治理部次长

  孙 敬 天津农村商业银行股份有限公司东丽中心支行军粮城二级支行行长

  苏 蕊 天津市和平区岳阳道小学教务处主任

  马新宾 天津大学化工学院院长

  唐洪祥 国家税务总局中新天津生态城税务局党委书记、局长

  褚全红 中国北方发动机研究所研究室主任

  江浩然 恒银金融科技股份有限公司党委书记、董事长

  魏忠华 天津天涂豪邦涂料有限公司车间主任

  河北省

  全國五一勞動獎狀

  中車唐山機車車輛有限公司

  新奧集團股份有限公司

  河北師範大學

  河北保百集團有限公司

  河北津西鋼鐵集團股份有限公司

  全國五一勞動獎章

  王淑凤 惠达卫浴股份有限公司仓储部主管

  张力峰 河北翼辰实业集团股份有限公司销售经理

  赵 伟 国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司大客户经理二班班长

  周亚然 河北星星点点餐饮有限公司分店负责人

  王立君 石家庄市第三医院心内一科主任

  邓金辉 承德宽丰长丰矿业有限公司选厂车间主任

  徐 佐 中信戴卡股份有限公司党委书记、董事长

  薛 鹏 秦皇岛方华埃西姆机械有限公司科技项目部经理兼工会主席

  郭相起 唐山市德龙钢铁有限公司生产准备工段长

  宣国宝 唐山港集团股份有限公司党委书记、董事长

  习瑾昆 华北理工大学教师

  陈 玉 廊坊市人民医院中医科主任

  高惠娟 保定市高新区小学校长

  和红茹 曲阳县红源雕刻厂工艺师

  张海松 河北大学附属医院院长

  杨聚好 国家税务总局沧州市税务局党委书记、局长

  谢春普 沧州东塑集团明珠公司隔膜事业部副总经理

  信金焕 河北衡水中学教师进展中心主任

  周校进 河北丰维机械制造有限公司带班长

  秦俊霞 邢台市人民医院健康体检中心主任

  姚红川 峰峰矿区各人陶艺有限责任公司拉坯技师

  阴文行 钢诺新质料股份有限公司科研中心副主任

  孟献玲 河北省邯郸市第三中学教师

  董兰坤 石家庄洛杉奇食品有限公司车间主任

  邵光毅 石家庄常山北明科技股份有限公司党委委员、工会主席

  石文忠 中铁六局集团石家庄铁路建筑有限公司工会主席、副总经理

  岳青峰 中国电建集团河北工程有限公司项目经理

  荆彦周 河北人民出书社有限责任公司常务副总编辑

  王要飞 中国石油管道局工程有限公司第三工程分公司焊工

  苏 俐 河北省高速公路治理局高速公路路政总队京秦支队遵化大队副大队长

  孟丽红 河北省沧州市南皮县气象局工人

  山西省

  全國五一勞動獎狀

  國家稅務總局晉都会稅務局

  山西建龍實業有限公司

  全國五一勞動獎章

  韩丽萍 山西航天清华装备有限责任公司数控铣工组长

  李志超 山西太钢不锈钢股份有限公司不锈冷轧厂电气作业区系统班班长

  王保勤 山西中阳钢铁有限公司技术中心主任

  朱少辉 太原重型机械集团有限公司太原重工技术中心设计员

  吉克达富(彝族) 山西一建集团有限公司塔吊司机

  姚武江 阳泉煤业有限责任公司一矿机电工区机电队技术员

  刘 辉 临汾市中心医院心脏大血管外科主任

  王 健 山西省交通运输厅重点公路工程建筑办公室工程师

  邵高波 中铁十二局集团第四工程有限公司盾构分公司总工程师

  鲍永生 大同煤矿集团有限责任公司总工程师

  李 宁 祁县红海玻璃有限公司李宁职工创新工作室带头人

  贾娜娜 沁水县城镇低级中学教师

  门九章 山西中医药大学教师

  张素华 山西省眼科医院白内障科主任

  赵少婷 山西省农业生态环境建筑总站科长

  王张龙 山西会馆餐饮文化有限公司面艺总监

  王全锁 山西斯普瑞机械制造股份有限公司总经理

  內蒙古自治區

  全國五一勞動獎狀

  內蒙古科沁萬佳食品有限公司

  內蒙古科技大學包頭醫學院第一附屬醫院

  烏拉特中旗大公熱力有限責任公司

  全國五一勞動獎章

  孟丽霞 包头市公交运输集团有限责任公司第一公司5路线驾驶员

  陈九连 金宇保灵生物药品有限公司研发口蹄疫疫苗研究中心经理

  崔继平 內蒙古兰格格乳业有限公司董事长

  阿拉嘎 阿拉善盟蒙医医院内儿科主任

  李 成 內蒙古克一河林业局莫冷格林场主任

  许雪峰 內蒙古高等级公路建筑开发有限责任公司呼和浩特分公司一间房养护所办公室主任

  李掌收 中国航天科工集团第六研究院四十一所副总工程师

  贺 永 內蒙古能源发电准大发电有限公司电气检修主管

  杜海宽 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头西机务段电力机车司机

  皇甫玉玺 內蒙古自治区民航机场集团有限责任公司呼和浩特分公司消防车驾驶员

  王剑红 华能伊敏煤电有限责任公司露天矿连续检修车间副主任

  王艳辉 內蒙古锦联铝材有限公司质检中心计量科主管

  常拴拴 乌海三美国际矿业有限公司检修班长

  任晓彤 內蒙古师范大学文学院教师

  夏医君 內蒙古自治区人民医院肝胆外科主任

  焦凌丽 赤峰新新杰果菜保鲜有限公司挑选车间主任

  斯庆如拉玛 鄂尔多斯市双欣化学工业有限公司中控操作工

  禹长征 內蒙古平庄煤业有限责任公司元宝山露天煤矿维修电工班副班长

  遼甯省

  全國五一勞動獎狀

  华晨雷诺金杯汽車有限公司

  大楊集團有限責任公司

  中國石油天然氣股份有限公司錦州石化分公司

  營創三征精細化工有限公司

  全國五一勞動獎章

  赵永彬 辽宁电力能源进展集团有限公司副总经理

  张桂荣 沈阳市口腔医院院长

  丁云杰 中国科学院大连化学物理研究所合成气转化与精细化学品催化研究中心主任

  肖洪波 鞍山市中心医院铁东院区大内科副主任兼神经内二科主任

  聂雅玲 煤科集团沈阳研究院有限公司机电安全装备分院副院长

  柴文戍 锦州医科大学附属第一医院呼吸科主任

  赵海岩 辽宁省农业科学院玉米研究所研究员

  于淑娟 鞍钢股份技术中心特级研究员

  姜广祥 沈阳市汽运出租车有限公司驾驶员

  李玲东 大连港集团散杂货码头公司装卸二队队长

  白静祥 后英集团海都会钢铁有限公司电修车间主任

  王恩生 辽宁中兴线缆有限公司车间主任

  赵玉虹 中国医科大学附属盛京医院党委书记

  姜 成 辽宁雪松医药连锁有限公司董事长

  周遵春 辽宁省海洋水产科学研究院副院长

  焦万胜 沈阳燃气有限公司燃气管网抢修中心副主任

  王清涛 东北制药集团股份有限公司207分厂VC搬迁操作工

  那 馥 瓦房店轴承集团有限责任公司特大型分公司电气设计和维修电工

  杜春霞 大连四方电泵有限公司市场开发部部长

  马庆生 鞍山华信重工机械有限公司过程装备研发组组长

  计 伟 抚顺抚运安仪救生装备有限公司总工程师

  刘 嘉 丹东港集团有限公司机械设备治理中心一车间门机电修班长

  唐 克 营口濮耐镁质质料有限公司副总工程师

  蔡小东 辽宁庆阳特种化工有限公司动力厂供电车间石变工组标兵班组长

  李新伟 铁法煤业有限责任公司小青煤矿钳工

  徐小宝 凌源钢铁集团有限责任公司检修中心烧结站站长

  李峰荣 北方华锦化学工业集团有限公司乙烯分公司聚丙烯车间主任

  王丰华 中冶葫芦岛有色金属集团有限公司硫酸厂车间主任

  李桂库 辽河石油勘探局辽河工程技术处海上作业项目部井下作业工

  盖立亚 沈阳优尼斯智能装备有限公司i5T5产物线经理

  鲁振伟 沈阳市公安局沈河分局山东庙派出所副所长

  赵永强 大连九成测绘信息有限公司总工程师兼副总经理

  丛志强 大连日中技研有限公司技术总监

  李 静 辽宁华联商厦有限公司超市场外餐饮招商事业部经理

  于清华 中国建筑银行股份有限公司阜新分行城建支行副行长

  陈 林 中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳机务段动车组司机

  吉林省

  全國五一勞動獎狀

  吉林同鑫熱力集團股份有限公司

  吉林大地化工股份有限公司

  全國五一勞動獎章

  黄维祥 一汽解放汽車有限公司轴齿中心热处置车间维修班组工人

  闫昆东 吉林市江机机械设备制造有限公司军品车间车工班班长

  王 冲 四平市宝拓汽車销售服务有限公司维修工

  樊东群 白山金辉矿业有限公司爆破班班长

  步云祥 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂作业一队修井作业班班长

  崔艳红 安费诺金事达电子系统有限公司生产车间工人

  玉明姬 吉林省汪清县恒信建筑安装有限责任公司工人

  白玉晶 辽源市水务集团公司排水维护公司排水维护队队长

  王向超 白城福佳科技有限公司总工程师

  周文新 珲春矿业公司板石煤业有限公司采煤一区区长

  赵英韬 中央储蓄粮长春直属库有限公司仓储保管科副科长

  宋晓庆 吉林省新怀德酒业有限公司酿酒班组长

  张 晶 长春市第三十中学校长兼党支部书记

  陶 丽 通化市人民医院心血管内二科主任

  田洪赋 吉林省吉林中西医结合医院院长

  张秀平 吉林省伊通满族自治县第一人民医院呼吸肾病科主任

  李 波 长春日报社副总编辑

  宋德武 吉林化纤集团有限责任公司董事长、总经理

  黑龍江省

  全國五一勞動獎狀

  中國一重集團有限公司

  中國航發哈爾濱東安發動機有限公司

  黑龍江省公路勘察设计院

  黑龍江飛鶴乳業有限公司

  全國五一勞動獎章

  曲 达 航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司32车间工段长

  苗 秀 哈尔滨东安汽車动力股份有限公司研发加工中心工人

  李占奎 国网哈尔滨供电公司配网不停电作业技术

  邰 慧 哈尔滨市新阳路小学校教师

  金振宇 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂汽机检修车间工人

  郭长文 穆棱市穆棱镇凯飞食品有限公司技术负责人兼基地生产经理

  冯 博 佳木斯供电公司输电运检室副主管

  赵志军 益海粮油工业有限公司生产部经理

  张中俭 大庆沃尔沃汽車制造有限公司焊装车间工人

  董宏丽 东北石油大学复杂系统与先进利用研究院院长

  马宝君 鸡西市鸡冠区人民法院院长

  李宝全 黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司滴道盛和煤矿掘进一区05综掘队队长

  李 辉 黑龙江双鸭山双矿医院有限公司副院长

  赵丽丽 伊春市第一中学教师

  高芙东 七台河市公共汽車公司客运四队副队长

  于 霞 中国邮政集团公司黑龙江省漠河县分公司北极村邮政支局支局长

  张晓宇 黑龙江省黑河铁路有限责任公司机务段司机长

  张树春 绥化市北林区农业技术推广中心主任

  佘春宇 肇东市东庆房地产开发有限公司经营部经理

  付作儒 黑龙江省肇东市福源小学校长

  刘亚军 大兴安岭地区塔河林业局盘古林场护林员

  于永福 黑龙江省宝泉岭农场宝泉之珠葡萄生态采摘园农民工

  鲁统洲 黑龙江省方正林业局多种经营局副局长

  张世凯 中国石油大庆炼化公司检维修中心机械一车间钳工运行主修

  李永莱 国网黑龙江省电力有限公司董事长

  张起翔 黑龙江省建筑投资集团有限公司党委书记、董事长

  李晓艳 黑龙江中医药大学附属第二医院针灸科主任医师

  黄志伟 哈尔滨工业大学生命科学与技术学院院长

  王 顺 黑龙江省中医药科学院院长

  崔立新 雄鹰投资集团有限公司一车间工人

  陈艳玲 齐齐哈尔雨田针织有限责任公司织造车间工人

  陈书勤 国家税务总局哈尔滨市道外区税务局社會保险费和非税收入治理科科员

  赵海涛 大庆油田有限责任公司第二采油厂第六作业区采油48队采油工

  上海市

  全國五一勞動獎狀

  捷普科技有限公司

  上海市浦東新區都会運行綜合治理中心

  上海國際港務股份有限公司尚東集裝箱碼頭分公司

  全國五一勞動獎章

  朱邦范 上海浦东建筑设计研究院有限公司总建筑师

  朱 兰 上海市徐汇区斜土街道社区卫生服务中心全科团队长

  葛承全 中国建材国际工程集团有限公司总工程师

  沈美兰 上海杨浦环境进展有限公司海杰保洁分公司清道班民工组长

  陆亚明 上海豫园旅游商城股份有限公司绿波廊酒楼联席经理

  宋玉姐 上海都会国际企业进展有限公司区域店长

  刘纪周 上海广为焊接设备有限公司研发部经理

  刘 霞 上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂技术科副科长

  朱 阳 上海医药集团股份有限公司高级研究员

  苏 伟 上海市南电力有限公司不停电作业分公司副经理

  戴苏峰 上海电力股份有限公司副总工程师兼工程部主任

  吉志勇 上海宝钢工业技术服务有限公司资深作业师

  李伟伟 中冶宝钢技术服务有限公司第三分公司作业长

  张玉花 上海航天技术研究院嫦娥型号副总指挥、副总设计师

  陈景毅 江南造船有限责任公司首席技师

  樊 勇 上海汽車集团股份有限公司乘用车分公司制造工程部兼物流部总监

  李 军 上海交运集团股份有限公司汽車零部件制造分公司模具中心主任

  柴闪闪 中国邮政集团公司上海市邮区中心局接发员

  赵 辉 中交三航局第二工程有限公司总工程师

  吴志巨 东方航空技术有限公司虹桥维修基地定检维修部结构修理车间主任

  史志瑛 上海国际机场股份有限公司航站区治理部值班长

  姜 龙 中华人民共和国浦东海事局海巡执法大队队长兼“海巡01”轮船长

  郑君锋 中国电子科技集团公司第五十一研究所装备制造部主任

  郁 非 上海第一食品连锁进展有限公司南京东路旗舰店一食一品专柜柜长

  江 艳 上海市衡山公司衡山宾馆餐厅经理

  严如珏 上海地铁第一运营有限公司专业主管

  程蔚蔚 中国福利会国际和平妇幼保健院党委副书记、第一副院长

  钱 进 中国商用飞机有限责任公司总飞行师、民用飞机试飞中心主任

  唐均君 上海华力微电子有限公司党委书记、执行副总裁

  张 浩 上海市卫生健康委员会、上海市医务工会常务副主席

  毛登文 中国建筑第八工程局有限公司总承包公司项目经理

  江蘇省

  全國五一勞動獎狀

  江蘇金陵機械制造總廠

  海瀾集團有限公司

  國家稅務總局常熟市稅務局

  江蘇恒瑞醫藥股份有限公司

  大全集團有限公司

  全國五一勞動獎章

  季小燕 中国能源建筑集团江苏省电力建筑第一工程有限公司焊接技能指导教师

  戴春娣 南京斯瑞奇医疗用品有限公司分切操作工

  孙新臣 江苏省人民医院放疗中心主任

  廖 超 南京市公安局交通治理局二大队副大队长

  李 瑞 江苏康乃馨广告有限公司媒介部经理

  王大有 无锡锡山建筑实业有限公司技术副总监

  陆志林 无锡锡山特种风机有限公司技术部部长

  陈 亮 无锡微研股份有限公司加工中心班组副班长

  曹永义 无锡锡洲电磁线有限公司总工程师

  张明霞 江苏省无锡师范附属小学党委书记、副校长

  汤华伟 徐州天虹时代纺织有限公司总经办主任

  沈正平 江苏师范大学地理测绘与城乡规划学院教师

  陆 川 徐工集团工程机械股份有限公司总裁、党委副书记

  潘玉平 江苏尧塘园林绿化集团有限公司花木经纪人

  冯雅静 常州市鸣珂巷幼儿园园长

  陆向阳 江苏江南农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  姚国英 恒力集团有限公司织造一车间运转班班长

  施永祥 苏州三基铸造装备股份有限公司装配组长

  宋 青 苏州科技大学都会进展智库副院长

  宋 鑫 油机机械工业有限公司厂务电控副组长

  顾卫东 江苏沙钢集团有限公司钢板总厂热处置车间自动化电工

  许 钱 江苏南通六建建筑集团有限公司项目工长

  王金祥 南通金福木业有限公司通作家具博物馆工艺美术师

  刘曼华 江苏省南通市第一人民医院妇产科首席专家

  周云旗 江苏省南通田家炳中学党委副书记、副校长

  尚庆功 国网江苏省电力有限公司连云港市赣榆区供电分公司计量班班长

  王 荣 江苏泰丰针织有限公司生产经理

  吉兰芳 国网江苏省电力有限公司金湖县供电分公司信息通信运检

  徐加忠 盐都会阳光餐饮治理服务有限公司客户经理

  王爱莲 江苏省盐都会东台市三仓镇中学教师

  周寿斌 江苏华富储能新技术股份有限公司科技副总、工会主席

  印斯佳 国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司营业及电费室主管、党员服务队队长

  汤文辉 江苏美龙航空部件有限公司技术员

  郑丽萍 泰州市实验小学副校长

  王元国 泰州亿腾景昂药业有限公司普药车间主任

  周文启 江苏禾友化工有限公司企发部副部长

  崔铁军 东南大学首席教授

  陈宇潮 江苏省江都水利工程治理处闸门运行工

  周 宇 江苏省公安厅网络安全守卫总队副科长

  张 园 江苏省肿瘤医院肿瘤头颈外科主任

  胡秀琴 恒力集团有限公司吴江化纤织造厂有限公司车间总帮机

  浙江省

  全國五一勞動獎狀

  天正集團有限公司

  國家稅務總局湖州市吳興區稅務局

  浙江國鏡藥業有限公司

  中國電建集團華東勘測設計研究院有限公司

  全國五一勞動獎章

  项建明 金华市金东区赤松镇中心卫生院副院长

  郭 慧 兰溪市教育局教研室主任

  朱卫东 浙江寿仙谷医药股份有限公司基地部中药种植场场长

  沈百庆 索密克汽車配件有限公司总经理

  顾美华 浙江蓝翔机电设备制造有限公司研发中心主任

  张锡波 宁波新胜中压电器有限公司研发中心主任

  李秀瑜 绍兴文理学院教师

  刘 毅 华联机械集团有限公司研发中心工程师

  李建兴 瑞安市公安局交警大队科技中队指导员

  王以科 中海石油宁波大榭石化有限公司首席工艺工程师

  卢中秋 温州医科大学附属第一医院副院长、温州医科大学护理学院院长

  叶辽宁 舜宇集团有限公司董事长、党委书记

  张 悦 宁波市效实中学副校长

  俞为民 温州大学人文学院教授

  叶土良 衢州元立金属制品有限公司技能大师工作室主任

  史永健 浙江多迪斯泰保健器材有限公司党支部副书记、办公室主任

  钱敏才 湖州市第三人民医院党委书记、院长

  王为明 浙江威能消防器材股份有限公司创新工作室负责人

  朱永唯 嘉兴市中医医院眼科主任

  徐应林 德华兔宝宝装饰新材股份有限公司装饰质料事业部副总

  徐川子 国网浙江杭州市富阳区供电有限公司

  調控分中心副主任

  蒋建蓉 国家税务总局杭州市税务局财政治理到处长

  周爱芬 杭州市竞舟小学,杭州市周浦小学校长

  张文其 浙江富春江通信集团有限公司生产车间负责人

  戴江南 台州广播电视总台台州数字电视有限公司副总经理

  胡培阳 天台县人民医院副院长

  卢 娜 玉环普天单向器有限公司工会主席、办公室主任

  黄金娟 国网浙江省电力有限公司电力科学研究院高级工程师、高级技师

  徐君江 舟山海中洲国际大酒店有限公司中餐厨师长

  高 翔 浙江大学能源工程学院院长、党委副书记

  陈 雯 浙江省东阳市六石街道社区卫生服务中心主任助理

  杜 峰 中交一公局第二工程有限公司副总经理兼北口大桥二标项目经理

  安徽省

  全國五一勞動獎狀

  陽光電源股份有限公司

  歙縣披雲山莊有限公司

  中國人民解放軍第五七二O工廠

  全國五一勞動獎章

  翟银建 阜南县畜牧兽医局技术员

  吕和平 庐江县农业技术推广中心农艺师

  沈珠珠 中煤第三建筑集团机电安装工程有限责任公司电焊工

  张文占 安徽正宇面粉有限公司技术总指导

  姜万顺 中国电子科技集团公司第41研究所副总工程师

  廖志斌 国网安徽省电力有限公司宿州供电公司输电带电作业班班长

  陈 燕 阜阳市公共交通总公司驾驶员

  刘士平 淮南矿业集团潘集第三煤矿物质治理科驾驶员

  戴辉东 安徽扬仕电子科技有限公司工会主席

  程大春 舒城县通运公交有限责任公司驾驶员

  王仕进 安徽池州海螺水泥股份有限公司制造二分厂副厂长

  胡 军 博瑞特热能设备股份有限公司焊工

  苏保信 铜陵精达特种电磁线股份有限公司实验室主任

  崔雯艳 池州东榕酒店治理有限公司房务经理

  龚荣庭 中国石油化工股份有限公司安庆分公司烃类衍生物首席技师

  王瑜梅 黄山金马科技有限公司副总经理

  杨正道 安徽省人民政府参事室所属事业单位安徽省海外联谊中心聘任副主任

  胡晓春 黄山风景区园林局玉屏治理区迎客松守松人

  曹靖靖 华孚时尚股份有限公司细纱挡车工

  梁金辉 安徽古井集团有限责任公司党委书记、董事长

  赵红川 安徽医科大学第一附属医院器官移植中心主任

  张本发 安徽金星钛白有限公司技术中心主任

  郑爱军 中国邮政集团公司安徽省巢湖市分公司乡邮员

  福建省

  全國五一勞動獎狀

  青島啤酒有限公司

  福建省疾病預防利用中心

  國網福建省電力有限公司福州供電公司

  全國五一勞動獎章

  张建银 中建海峡建筑进展有限公司福州数字中国会展中心项目项目经理

  叶寒辉 福建医科大学孟超肝胆医院副院长

  黄月喜 福建经纬集团有限公司生产厂长

  刘子芳 厦门星星工艺品有限公司车间主任

  周云明 厦门EPCOS有限公司焊片制造部现场主管

  谢文英 福建省东山第一中学教师

  张剑平 泉州市公安局丰泽派出所所长

  苏文连 泉州市泉港区后龙镇人民政府环卫工人

  张文山 福建泉州市无匠堂创意工艺制品有限公司艺术总监

  罗秀贞 沙县总医院副院长兼重症医学科主任

  林丽钗 仙游县榜头镇金品世家古典家具厂技术总监

  阮志武 百威雪津啤酒有限公司工艺工程师

  黄喜珍 福建省鑫森炭业股份有限公司车间副主任

  余 莲 福建省龙岩市第一医院血液风湿科主任

  周小明 青拓集团有限公司连铸技术员

  翁国星 福建省立医院胸心外科主任

  江西省

  全國五一勞動獎狀

  新余鋼鐵集團有限公司

  仁和發展有限公司

  全國五一勞動獎章

  李洁莉 南昌市保育院院长

  徐 申 江西双德实业集团有限公司工程师

  游胜意 奥盛新质料有限公司技术中心主任

  汪 洋 景德镇市珠山区高良朋陶瓷销售中心艺术设计师

  王花萍 江西贯胜鞋业有限公司制鞋工

  刘小青 新余市天欣源工贸有限公司林产基地主管

  张仁圣 余江县琢木堂工艺雕刻厂艺术总监

  黄 海 格特拉克传动系统有限公司赣州经济技术开发区分公司装配车间领班

  叶四明 江西同和药业股份有限公司研发总监

  刘品杏 国网江西省电力有限公司上饶供电分公司运维检修部专职

  刘荣坚 江西省安福县第二中学校长

  胡细毛仔 江西省长红建筑工程有限公司农民工

  杨 波 航空工业江西洪都航空工业集团有限责任公司综合治理部副总工程师

  周志战 江西铜业股份有限公司德兴铜矿采矿场电动轮维修工段电工组副组长

  邹德凤 南昌大学第四附属医院医疗服务部主任

  陈胜德 中阳建筑集团有限公司董事长

  山東省

  全國五一勞動獎狀

  聊都会公安局交通巡邏警察支隊

  山東省实验中学

  山東魯花集團有限公司

  奧德集團有限公司

  金猴集團有限公司

  全國五一勞動獎章

  许征鹏 山东九羊集团有限公司电工

  潘信芙 济南电子机械工程学校教师

  郝纪勇 山东京鲁律师事务所主任

  郭希辉 青岛港国际物流有限公司机械中心运行甲班机械司机

  包振民 中国海洋大学海洋生命学院院长

  唐元生 中石化第十建筑有限公司焊接首席技师

  张士亮 山东省淄博第六中学德育处主任

  李宏基 枣庄市公安局山亭分局桑村派出所所长

  宋团光 东营华联石油化工厂有限公司维修车间副主任

  葛海军 华泰集团有限公司造纸工

  姜卫娟 山东登海种业股份有限公司玉米所所长

  杨德将 烟台中集来福士海洋工程有限公司管装车间安装班班长

  吴志英 新郎希努尔集团股份有限公司制版师

  王树军 潍柴控股集团有限公司一号工厂首席技师

  赵本明 山东华邦建筑集团有限公司党委书记、董事长

  赵小娟 山东水发环境科技有限公司技术人员

  郝 隆 微山县两城镇计划生育协会宣传员

  陈爱武 新泰市唯特果树研究所技术员

  贾衍强 山东众成饲料科技有限公司锅炉工

  王春雨 山东金升有色集团有限公司总裁助理、事业项目进展部经理

  周忠莲 夏津县香赵庄镇中学教师

  卢文涛 威海博胜气动液压有限公司机加班长

  汪志坚 威海热电集团有限公司检修车间炉修班长

  宋月霞 乐陵市人民医院产科主任

  仪爱文 东明县人民医院消化内科主任

  步同良 中国农业银行股份有限公司茌平县支行营业部综合柜员

  胡彩萍 山东省第一地质矿产勘查院副总工程师

  冯新岩 国网山东省电力公司检修公司电气试验班班长

  黄克兴 青岛啤酒股份有限公司党委书记、董事长

  王 欣 山东省立医院血液内科主任

  江丽华 山东省农业科学院农业资源与环境研究所二级研究员

  王志刚 山东省果茶技术推广站副站长

  张春荣 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司现河采油厂集输大队现河首站工人

  蔺红霞 莱芜钢铁集团建筑安装工程有限公司电焊班班长

  李 震 中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司生产运行维护中心烯烃机修车间技术主管

  许明月 山东正泰工业设备安装有限公司管道工班组长

  陈增敬 山东大学金融研究院、数学院院长

  翟 文 山东非金属质料研究所防护技术研发中心主任

  孙成玉 山东钢铁股份有限公司莱芜分公司工会主席

  河南省

  全國五一勞動獎狀

  盾構及掘進技術國家重點實驗室

  中國鐵塔股份有限公司信陽市分公司

  國家稅務總局河南省稅務局第三稅務分局

  中國石化集團中原石油勘探局有限公司供水治理處

  全國五一勞動獎章

  谢金铭 郑州宇通客车股份有限公司底盘设计主管

  董光焰 中国电子科技集团公司第二十七研究所光电系统事业部技术室主任

  邢惠君 郑州市管城回族区市政建筑治理局局长

  王 静 开封市中心医院护理部副主任

  樊会涛 中国空空导弹研究院型号总设计师、党委委员

  张景梅 第一拖拉机股份有限公司大拖装备厂质量治理部班组长

  杨玉霞 国家电投集团平顶山热电有限公司工人

  宋兆普 汝州市金庚康复医院院长

  公 毅 安阳钢铁股份有限公司炼铁厂工人

  张献合 鹤壁煤电股份有限公司第六煤矿仪器监测班班长

  闫蕴华 河南心连心化肥有限公司副总经理、总会计师

  郑海军 焦作市人民医院心内一区主任

  赵 玲 濮阳市市直幼儿园园长

  朱军红 许继电器股份有限公司中试部装置测试部主任工程师

  张一公 漯河市实验中学总支书记、校长

  张文娟 三门峡市第一高级中学教务处主任

  张玉滚 河南省镇平县高丘镇黑虎庙小学校长

  张 峰 河南天工建筑集团有限公司项目经理

  范海报 河南皇沟酒业有限责任公司质量技术部部长

  魏咏梅 商丘市公安局出入境治理到处长

  金 掇 国网河南省电力公司信阳供电公司营销部优质服务专责

  赵明柱 安钢集团信阳钢铁有限责任公司高炉工长

  于 磊 周口市淮阳县公安局刑警大队大队长

  李 丽 河南中农福安农业装备有限公司技术副经理

  李春宇 新蔡县自来水公司经理

  姜 会 上蔡县广厦建筑有限公司班长

  姜文峰 中国移动通信集团河南有限公司采购治理员

  陈 军 安阳市扶贫开发办公室基础项目建筑科科长

  许纪平 中国建筑第七工程局有限公司总承包公司砌筑工

  杨化峰 济源市中医院党总支书记、副院长

  湖北省

  全國五一勞動獎狀

  湖北凱龍化工集團股份有限公司

  东风汽車集团有限公司

  湖北三江航天險峰電子信息有限公司

  水利部長江水利委員會陸水試驗樞紐治理局

  全國五一勞動獎章

  李 均 宜昌三新供电服务有限责任公司宜都分公司农电台区治理员

  魏红权 武汉重型机床集团有限公司机械加工公司钳工

  张 涛 武汉钢铁集团兴达经济进展责任公司武钢兴达钢材加工公司副经理

  薛 莎 武汉市第一医院中医科主任

  柯卫东 武汉市农业科学院蔬菜研究所水生蔬菜研究室主任

  王 莉 襄阳市环卫治理处襄城公厕公司环卫工

  王 凌 襄阳市第五中学教师

  陈保军 宜昌长机科技有限责任公司设计师

  明 艳 湖北美岛服装有限公司样衣工

  罗 杰 十堰市太和医院党委书记、院长

  邓宏为 湖北固润科技股份有限公司生产部技术主任

  熊文清 武钢资源集团鄂州球团有限公司运输作业区乙大班大班长

  朱传慧 湖北爱仕达电器有限公司物控员

  王丽萍 国网湖北省电力有限公司荆州供电公司检修分公司输电运检室无人机班班长

  曾 华 湖北鸣利来冶金机械股份有限公司数控操作工

  王伏英 湖北洁丽雅纺织有限公司生产技术部长

  谢选久 湖北省齐星汽車车身股份有限公司军品设计师

  邱建红 利川市飞强茶业有限责任公司副总经理

  肖巧荣 仙桃市第九中学教师

  金 涛 稳健医疗有限公司维修技师

  李辉梅 湖北省江汉棉纺织厂挡车工

  孙 野 中石化四机石油机械有限公司数控车工

  时一波 中铁大桥局集团第六工程有限公司党委副书记、总经理

  信恒均 中国铁路武汉局集团有限公司荆门桥工段宜昌东线路车间副工长

  王建国 中国石油天然气股份有限公司湖北销售分公司党委书记、总经理

  张 琨 中国建筑第三工程局有限公司副总经理、总工程师

  谷山强 国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司总工程师

  柏贵喜 中南民族大学民族学与社會学学院教授

  郭 勇 国网湖北送变电工程有限公司安全监察部主任

  陈泽建 中铁第四勘察设计院集团有限公司副总工程师

  喻杰奎 武汉光迅科技股份有限公司子系统产物业务部项目牵头人

  龚 龑 武汉大学教师

  余明超 武汉湖锦鼎宴餐饮治理有限公司行政总厨

  湖南省

  全國五一勞動獎狀

  湖南吉利汽車部件有限公司

  大唐華銀電力股份有限公司金竹山火力發電分公司

  湖南國科微電子股份有限公司

  全國五一勞動獎章

  李祝华 国家税务总局涟源市税务局党委书记、局长

  龙继红 长沙市芙蓉区大同小学校长

  吴平辉 长沙火车南站地区综合治理办公室党工委书记、主任

  李完小 湖南航天环宇通信科技股份有限公司总经理

  晏 斌 株洲九方装备股份有限公司班长

  马 壮 株洲市中心医院口腔科主任

  赵 旋 湘潭钢铁集团有限公司设备工程部开发工程师

  唐兴平 衡阳市大成赏石文化有限公司行政总厨

  苏曙明 湖南湘窖酒业有限公司酿酒车间十六班班长

  严永凡 洞口县文昌街道动物防疫站站长

  刘羽柱 中国石油化工股份有限责任公司长岭分公司热电部供电区电气值班长

  喻叶东 岳阳市岳阳楼区站前小学教师

  邱宝珠 湖南三特机械制造有限公司技术部部长

  周运波 湖南中泰特种装备有限责任公司科研所副所长

  聂贤丽 湖南省张家界市慈利县人民医院人力资源部主任

  陈亿清 益阳市华溢汽車销售服务有限公司车间主任、钣喷主管

  段志华 郴州市苏仙区五盖山国有林场工会主席

  潘尚荣 东安县总工会党组书记、第一副主席

  黄艳林 湖南怀化公路运输集团有限责任公司远程货运分公司驾驶员

  廖润芝 五矿二十三冶建筑集团第二工程有限公司项目经理

  李屹立 中国能源建筑集团湖南省电力设计院有限公司董事长、党委书记

  石登高(苗族) 湘西自治州花垣县委驻十八洞村扶贫工作队队长

  李晓武 国网湖南省电力有限公司检修公司助工

  魏秀瑛 湖南高速铁路职业技术学院教研室主任、高校教师

  周 楠 新华社湖南分社记者

  刘焕林 亚欣环境科技有限公司技术员

  廣東省

  全國五一勞動獎狀

  中遠海運散貨運輸有限公司

  廣東塔牌集團股份有限公司

  研祥智能科技股份有限公司

  珠海雲洲智能科技有限公司

  廣州醫藥集團有限公司

  全國五一勞動獎章

  洪 福 巨轮智能装备股份有限公司技术中心工程师

  袁长林 珠海市第一中学副校长

  张泽磊 韶关市韶瑞重工有限公司计划员

  韦艳梅 中国邮政集团公司中山市分公司治理员

  严家升 广州地铁集团有限公司广州北中心站副站长

  陈美香 广州市建凌电器有限公司副总经理、工会主席

  周 振 广州禾信仪器股份有限公司总经理、首席科學家

  于广平 广州中国科学院沈阳自动化研究所分所所长助理、研发中心主任

  拂晓华 深圳市海斯比船艇科技股份有限公司经理助理

  王绍娟 深圳市龙岗区人民医院党委书记、院长

  李谱超 深圳诺普信农化股份有限公司研究室主任

  郑鸿升 广东好女人母婴用品股份有限公司工程中心副主任

  王艳卿 精电显示技术有限公司研发部经理

  刘汉云 嘉应学院医学院副院长

  李中庆 潮州市东潮木雕艺术馆艺术总监

  黄新强 广东广业云硫矿业有限公司工会主席

  裴继文 交通运输部南海救助局救助船队高级轮机长

  徐瑞华 中山大学肿瘤防治中心主任

  王佳庆 中建二局第三建筑工程有限公司华南分公司项目执行经理

  罗 庭 广东省广垦橡胶集团有限公司下属泰华树胶有限公司生产技术总监

  陈 樱 中华人民共和国黄埔海关科长

  李 姝 中华人民共和国广州车站海关主任科员

  马 征 珠海市公安局警令部副大队长

  孙德一 广东新船重工有限公司生产运营中心质检工艺部副部长

  陈纪言 广东省人民医院心内科主任

  李出安 广东省地质调查院基础地质调查室主任

  陈国强 广东鸿泰科技股份有限公司压铸车间主任

  高建华 约克广州空调冷冻设备有限公司测试班长

  李 中 中海石油有限公司湛江分公司总工程师

  陈胜能 信利国际有限公司行政及人力资源部总经理

  李国玉 佛山市美嘉新质料有限公司副总经理

  李民英 广东志成冠军集团有限公司工程师

  冯新源 鹤山雅图仕印刷有限公司印刷技术主任

  王茂生 高州市人民医院院长、党委书记

  王友发 广深铁路股份有限公司广州机务段指导司机

  陈新兴 广东省阳江市公安局刑警支队副支队长

  黄建平 广东唯美陶瓷有限公司董事长

  张健霞 中国电信股份有限公司东莞中堂分公司营业厅经理

  关继联 广东新峰药业股份有限公司营销部主任

  顾笑霞 中国建筑银行股份有限公司广州增城支行客户经理

  卢进延 广东省地球物理探矿大队物探及遥感工程师

  

  廣西壯族自治區

  全國五一勞動獎狀

  廣西崇左東亞糖業有限公司

  全國五一勞動獎章

  陆志高 广西叶茂机电自动化有限责任公司焊工

  郑志明 广西汽車集团有限公司工人

  温芳华 桂林市公安局交通警察支队车辆治理所教导员

  欧永强 梧州市红十字会医院心血管内科二区主任兼老年病科主任

  陈奎香 苍梧县六堡镇茶民六堡茶专业合作社技术负责人

  魏玉芳 广西壮族自治区北海市中级人民法院执行裁判庭庭长

  李光远 中建电力建筑有限公司副总经理、防城港核电项目经理

  余 丹 广西盛隆冶金有限公司工段长

  陈静兴 钦州市第一中学党委书记、校长

  吴坤争 平南县志农蔬菜种植专业合作社农民

  丘德政 广西玉柴装备模具有限公司钳工

  林 恒 国家税务总局百色市右江区税务局税源治理股副股长

  蔡小宇 广西贺州市桂东电子科技有限责任公司副总工程师兼技术中心主任

  石秋香 河池市宜州区第一小学校长、党总支书记

  张月萍 广西鸿翔一心堂药业有限责任公司办证员

  康 维 中国铁路南宁局集团有限公司党委书记、董事长

  李立臻 南宁住房公积金治理中心区直分中心主任

  海南省

  全國五一勞動獎狀

  海南翔泰漁業股份有限公司

  全國五一勞動獎章

  曾 敏 海南省人民医院医疗保健三区科主任

  吴可宏 海南省儋州市公安局前进派出所所长

  吴 琦 中国电信股份有限公司海南分公司室分优化支撑工程师

  吉 贵 海南槟榔谷黎苗文化旅游进展有限公司总经理

  唐玉春 海南矿业股份有限公司工会副主席兼女职委主任

  邢福甫 乐东丰源种植农民专业合作社农艺师

  孙 玄 海南省昌江黎族自治县昌江中学校长

  重慶市

  全國五一勞動獎狀

  重慶三聖實業股份有限公司

  重慶市鱼泉榨菜有限公司

  全國五一勞動獎章

  谢小东 中国石油西南油气田分公司输气治理处重庆输气作业区副经理

  徐洪志 重庆三峡农业科学院油料研究室主任

  周迎春 重庆市第八中学校校长、党委副书记

  周远付 重庆梁山群星装饰建材有限公司技术员

  张 令 重庆乌江画廊旅游开发有限公司党委书记、董事长

  马 渝 重庆市急救医疗中心党委副书记、院长

  任昌彬 重庆鸿庆达产业有限公司制造部长、总经理助理

  王 庆 重庆圣华曦药业股份有限公司合成八室主任

  黄建军 重庆重齿机械有限公司机加车间副主任

  余 波 重庆国际复合质料股份有限公司工艺员

  杨俊荣 重庆市长寿区中医院针灸科主任

  宇继生 富士康科技集团重庆科技园工会主席

  冯德伦 国网重庆市电力公司南岸供电分公司副总工程师

  四川省

  全國五一勞動獎狀

  內江金鴻曲軸有限公司

  通威集團有限公司

  國電大渡河瀑布溝水力發電總廠

  全國五一勞動獎章

  陈政彬 中国水利水电第七工程局有限公司第二分局成贵铁路项目经理部工程技术部副主任

  桑 革 中国工程物理研究院质料研究所技术人员

  许 强 成都理工大学地质灾害防治与地质环境掩护国家重点实验室常务副主任

  范小平 东方电气集团东方汽轮机有限公司工业透平事业部副总经理

  甘 洪 四川路桥建筑集团股份有限公司党委副书记、董事、总经理

  李玉梅 四川恒通动物制药有限公司班组长

  金跃良 中铁建昆仑投资集团有限公司董事长、党委书记

  马贵帮 鸿富锦周密电子有限公司特种驾驶工

  姚 雪 成都市锦江区妇幼保健院保健科主任

  赵彦明 剑阁县精達商贸有限公司服务员

  蒋虎南 大英聚能科技进展有限公司技术中心主任

  李 平 雅化集团绵阳实业有限公司部长

  王万义 四川省南充宏城建筑工程有限责任公司钢筋班班长

  邓拥军 达州市公安局交通警察支队直属一大队工人

  余志刚 四川省吉香居食品有限公司品管部尺度化经理

  张甫学 资阳市精工机械有限公司设计员

  张建尧 阿坝州马尔康客运中心有限责任公司副经理

  其美多吉 中国邮政集团公司四川省甘孜县分公司班组长

  熊 鹰 四川省农业科学院土壤肥料研究所科长

  晏启红 成都华川公路建筑集团有限公司挖掘机手

  张 冲 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司设计师

  杨孝平 中国移动通信集团四川有限公司业务支撑中心建筑维护室平台维护组主管

  徐和先 中国石油化工股份有限公司西南油气分公司采气二厂元坝采气治理区白鹤中心站站长

  徐春春 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司副总经理

  向 丽 中国铁路成都局集团有限公司成都电务综合维修段工长

  彭祥华 中铁二局二公司兴泉铁路项目部爆破技师

  敬启双 中铁八局集团有限公司贵阳工程指挥部指挥长

  貴州省

  全國五一勞動獎狀

  貴州景峰注射劑有限公司

  中國航發貴州紅林航空動力利用科技有限公司

  全國五一勞動獎章

  杨正熙 贵州省黎平县尚重镇人民政府驻村干部

  吴世红 遵义肯富来泵业有限公司生产计划治理员

  黄开军 贵州森瑞新质料股份有限公司排水车间主任

  余留芬 贵州省岩博酒业有限公司董事长

  熊 黏 安顺学院教师

  余 群 贵州森宝天麻有限责任公司农民讲师

  韦翠蓉 中国振华集团永光电子有限公司产物检测试验中心检验员

  兰 友 贵州桥梁建筑集团有限责任公司六分公司平罗高速12标施工班班长

  史纯清 贵州电网有限责任公司都匀供电局电气试验高级作业员

  陈爱玲 中铁五局集团路桥工程有限责任公司贵州双龙港水环境综合整治项目部党工委书记、经理

  雲南省

  全國五一勞動獎狀

  雲南交投集團雲嶺建設有限公司

  雲南齊星建工集團有限公司

  全國五一勞動獎章

  吕 忠 红云红河烟草有限责任公司曲靖卷烟厂制造一部修理班副班长

  郑瑞东 云南电网有限责任公司带电作业分公司带电四班班长

  李 春 云南呈达企业集团有限公司生产技术总监

  袁 坤 云南省烟草公司昭通市公司首席烘烤师

  李青霖 曲靖市第二小学校长

  邵维在 腾冲市福德生物资源开发有限公司技术专员

  何忠荣 云南天士力帝泊洱生物茶集团有限公司产物研究室主任

  李建成 丽江先锋食品开发有限公司产物质量技术总监

  提 布 迪庆州农业科学研究所副所长

  张成仁 云南滇红集团股份有限公司茶科院院长

  李若青 云南民族大学教务到处长

  龚云雷 云南省建筑投资控股集团有限公司市政总承包部红河州指挥部指挥长

  王 锦 云南白药集团股份有限公司党委书记、副总经理

  李 扬 云南城投置业股份有限公司战略投资部负责人

  

  西藏自治區

  全國五一勞動獎狀

  西藏天順路橋工程有限公司

  全國五一勞動獎章

  扎西旺旦 拉萨远大建材有限责任公司保安

  姬秋梅 西藏自治区农牧科学院畜牧兽医研究所副所长、党委书记

  卓 玛 西藏自治区气候中心副科长

  曲 珍 西藏特色产业股份有限公司品管部主管质检操作员

  益西卓嘎 中国邮政集团公司西藏自治区双湖县分公司副总经理

  李 俊 昌都市第二高级中学党建办主任

  拉 琼 西藏藏缘青稞科技有限公司低度酒车间主任

  陝西省

  全國五一勞動獎狀

  陝西省土地工程建筑集团有限责任公司

  陝西陝北礦業有限責任公司

  清華德人西安幸福制藥有限公司

  全國五一勞動獎章

  王乃祝 中共周至县竹峪镇委员会副书记

  王岁怀 陕西玩果电子商务有限责任公司技术部技术员

  常海兵 陕西金刚石油机械有限公司加工车间电气焊组组长

  张小侠 渭南市临渭区曙光特别教育学校校长

  胡万彪 榆林市横山区红十字会医院骨科主任

  白 雪 延安市新区第一中学语文教研组教师

  王 勇 陕西中汇煤化有限公司机动车间主任

  刘小锋 航空工业第一飞机设计研究院院长

  李 锋 陕西法士特汽車传动集团有限责任公司

  殼體三車間旋壓組加工中心操作工

  邱洪玲 中国铁路西安局集团有限公司安康车辆段安康东运用车间动态检车员

  李 莉 中国银行股份有限公司陕西省分行营业部综合柜员

  宋卫东 陕西化建工程有限责任公司第三公司钳工组长

  王魁元 西北工业大学第365研究所飞机装配车间主任

  周孝武 中国水利水电第三工程局有限公司总经理

  张咏梅 延川延远中学英语教研组教师

  甘肅省

  全國五一勞動獎狀

  蘭州城關物業服務集團有限公司

  中國鐵路蘭州局集團有限公司嘉峪關供電段

  全國五一勞動獎章

  李文强 中核四○四有限公司第一分公司维修中心机械运维班焊工

  尹建敏 兰州鑫源现代农业科技开发有限公司董事长

  廖永强 甘肃华实高效农业开发有限公司技术员

  王志军 酒泉奥凯种子机械股份有限公司维修班班长

  高晓龙 金昌宇恒镍网股份有限公司制网车间班长

  张红巧 宕昌县妇幼保健院院长

  胡小春 甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院二分队分队长兼技术负责

  杨义兴 中国石油长庆油田分公司第十采油厂井下作业大队技术办公室主任

  赵福堂 甘州区畜牧兽医工作站高级兽医师

  青海省

  全國五一勞動獎狀

  亞洲矽業有限公司

  全國五一勞動獎章

  韩玉龙 青海省海东市化隆县黄河绿洲生态开发有限公司拉面部经理

  王玉辉 青海省物产集团有限公司党委书记、董事长

  朱莲花 青海省海北州门源县第一小学教师

  李 岩 中国铁路青藏集团有限公司供电部高级工程师

  马文义 青海省黄南州泽库县人民医院院长

  杨全忠 中国邮政集团公司西宁邮区中心局工人

  才让尖措 青海黄河畜兴农牧开发有限公司工人

  郭延涛 青海盐湖工业股份有限公司钾肥分公司盐田治理部电工工段段长

  甯夏回族自治區

  全國五一勞動獎章

  陈松虎 宁夏银川大河数控机床有限公司生产技术指导

  周 银 宁夏吴忠市好运电焊机有限公司总工程师

  潘亮亮 国网宁夏电力有限公司设备治理部换流站运检治理专责

  王丛霞 中国共产党宁夏回族自治区委员会党校科研到处长

  童安荣 宁夏回族自治区中医医院暨中医研究院副院长

  王 森 神华宁夏煤业集团有限责任公司信息技术中心银川运营部部长

  新疆維吾爾自治區

  全國五一勞動獎狀

  中國石油化工股份有限公司西北油田分公司

  新疆銀朵蘭維藥股份有限公司

  塔裏木大學

  全國五一勞動獎章

  古力巴哈·买买提力 新疆医科大学第五临床医学院口腔科主任

  黄新民 国网新疆电力有限公司乌鲁木齐供电公司变电二次运检一班工作负责人

  曾飞鹏 中国石油独山子石化公司乙烯厂乙烯一联合车间主任

  高维明 中国石油集团西部钻探工程有限公司吐哈钻井公司50638钻井队队长兼党支部书记

  贺传卿 新疆水利水电科学研究院检测中心主任

  单绍明 新疆机场有限责任公司修建工程部经理

  黄 伟 中国石油天然气股份有限公司西部管道分公司生产技术服务中心压缩机技术服务部工人

  依明江·吐来克 喀什地区公安局技术侦察支队政委

  刘前东 新疆生产建筑兵团第三师叶城二牧场三连党支部书记

  马 祺 新疆吐鲁番广恒新能源有限公司电气助理工程师,党建部负责人

  潘锦海 新疆汇嘉时代百货股份有限公司董事长

  乃比江·加纳比力 伊犁哈萨克自治州畜牧总站党支部书记

  吾木尔汗·所泰 昌吉市宝平煤矿安全科科长

  吴 琨 新疆八一钢铁股份有限公司制造治理部理化检验中心铁前化验作业区作业长

  帕夏古丽·克热木 广东东莞绿洲鞋业有限公司鞋面部针车10组组长

  库尔班·尼亚孜 乌什县依麻木镇国语小学校长

  鐵路系統

  全國五一勞動獎狀

  中國鐵路西安局集團有限公司

  中鐵三局集團第五工程有限公司

  全國五一勞動獎章

  陈 佳 中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔车辆段工长

  孙 鹏 中国铁路沈阳局集团有限公司长春客运段列车长

  郝卫平 中国铁路北京局集团有限公司衡水供电段业务指导

  殷学斌 中国铁路上海局集团有限公司南京东机务段动车组司机

  曾湘毅 中国铁路南宁局集团有限公司柳州南车站信息技术科科长

  宋修德 中国铁路成都局集团有限公司党委书记、董事长

  徐科英 中铁大桥勘测设计院集团有限公司第二设计院设计一所副所长

  康 勇 中国铁路广州局集团有限公司衡阳电务段技能教员

  魏成波 中铁十九局集团第七工程有限公司工班长

  郭惠明 中国铁路昆明局集团有限公司建筑部高级工程师

  齐云龙 中国铁路西安局集团有限公司西安机务段电力机车司机

  民航系統

  全國五一勞動獎狀

  中國國際航空股份有限公司湖北分公司

  全國五一勞動獎章

  张晓忻 中国东方航空股份有限公司客舱服务部乘务二部门部高级经理

  刘宇辉 中国南方航空股份有限公司机务工程部机载信息室主任

  吴志晖 北京新机场建筑指挥部高级业务经理

  金融系統

  全國五一勞動獎狀

  中國工商銀行廣東中山分行

  中國農業銀行甯波慈溪分行

  全國五一勞動獎章

  段柳平 中国工商银行江西景德镇分行乐平东湖支行行长

  李宜忠 中国农业银行广东南海分行网络金融部总经理

  徐琳喆 中国银行大连市分行财富治理与私人银行部客户经理

  杨 浩 中国建筑银行广西南宁高新支行客户经理

  原红波 交通银行山西省分行私人银行部副高级经理

  刘永欣 中国民生银行北京房山支行综合客户助理

  李二国 中国人民产业保险股份有限公司河北保定阜平支公司经理

  陈 红 中国人寿保险股份有限公司江苏省常州分公司天宁支公司经理

  王 磊 中国大地产业保险股份有限公司青海分公司扶贫专职干部

  中央和國家機關

  全國五一勞動獎狀

  全國工商联扶贫与社會服务部

  商務部美洲大洋洲司

  全國五一勞動獎章

  刘继忠 国家国防科技工业局探月与航天工程中心探月工程副总指挥

  李 晶 交通运输部中国交通通信信息中心交通运输导航产业化中心副主任

  郭立新 北京医院内分泌科主任

  黄 涛 国家广播电视总局北京地球站党委书记、站长

相關文章